首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 阿洛刘布 联系地址: 梅子坝乡瓦曲窝村茶溪组
信件编号: 2017100100001 来信时间: 2018-01-02
信件标题: 关于彝家新寨 信件类型: 咨询
信件内容: 你好! 各位领导,我的房子是2016年11月份修完,政府补助金3万元。到现在迟迟未到,这是怎么办?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-01-02
回复内容:
阿洛刘布先生: 您反映您家房屋补助款迟迟未兑现一事,经查,您家系梅子坝乡瓦曲窝村2016年度“三房”户、危房户住房建设项目实施户。2017年10月28日,我局及相关部门对您家新建住房进行了验收,您家住房符合验收标准,验收合格。现梅子坝乡政府已完善报账程序,并将补助款直补到您的“一卡通”账户,请您理解。