首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 杨玲 联系地址: 石梁乡永宁村一组
信件编号: 2017020700009 来信时间: 2017-07-24
信件标题: 永宁异地抚贫搬迁 信件类型: 咨询
信件内容: 尊敬的领导,石梁乡永宁村的异地抚贫搬迁项目今天抓阄分房。要求村民补齐补贴外的全布资金!我想咨询的是这个补贴款到底是多少?我们家是75平的房子,自筹资金就高达五万多,既是抚贫,为何自筹资金那么高?我们根本无力支付!事先还付了一万元的屋基钱就只有打水漂啦??希望领导给个解答。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-07-24
回复内容:
经过与乡镇核实,你们享受的不是易地扶贫搬迁的指标。属于同步跟随易地扶贫搬迁户到集中点的随迁户,随迁户主要享受彝家新寨或土地增减挂钩,具体请咨询相关部门。