首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 章洋 联系地址:
信件编号: 2016120300007 来信时间: 2017-04-18
信件标题: 关于特岗教师工龄认定问题 信件类型: 求助
信件内容: 尊敬的领导你好,我在2017年1月11日下午曾经上传了一封求助信件,是关于特岗教师的工龄认定问题和养老保险的,因为当时没有记下我的信件编号,不知道现在进展如何,马上要过年了,希望能得到领导的关注与重视,尽快得到回复,非常感谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-04-18
回复内容:
章洋同志: 你反映的有关特岗教师工龄认定和养老保险问题我局收悉,先回复如下: 此次我局开展机关事业单位养老保险视同缴费年限集中认定工作,目前尚处于各单位收集填报阶段,个人需如实反映其工作履历。你提出的工龄认定及养老保险补缴等问题,将在下一步结合各单位上报情况按照省市有关文件规定进行分类集中认定,集中认定后,如有异议再按程序反映,感谢你对人社工作的支持和理解。 马边彝族自治县人力资源和社会保障局