首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 陈少 联系地址:
信件编号: 2016090100011 来信时间: 2016-09-27
信件标题: 马边支线补助标准 信件类型: 咨询
信件内容: 据新闻报道仁沐新高速(含马边支线)年底全线动工,请问下补尝标准是什么,是和其它的地方一样吗?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2016-09-27
回复内容:
陈少:你好。按县领导工作安排,为保障高速公路项目(仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)段高速公路马边支线段)建设。根据《四川省〈中华人民共和国土地管理法〉实施办法》《四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见的通知》(川办函〔2008〕73号)、《四川省人民政府关于同意乐山市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2012〕98号)和乐山市人民政府关于公布执行征地统一年产值标准的通知》(乐府函〔2014〕90号)规定,我局已于2016年7月拟写了《马边彝族自治县国土资源局关于我县高速公路建设项目征地补偿安置实施方案的请示》(马边国土资〔2016〕49号),并呈报县政府审定。 待县政府批复后,方可答复您。