领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2015120200018 电线宽带线路施工 2016-03-21
2015080602738 马边的高速路什么时候能修通啊!县长大人 2015-08-06
2012062801454 马边县全县人民:你们好!我是四川达州的,今年马边县招教我也报 2012-06-28
2011092401221 县长:你好!我是荞坝乡双河村人,为什么政府要我们必须买新农保 2011-09-24
2010061900932 我是马边世纪家园的住户,我们这里从6.12号开始,根本就没有 2010-06-19
2010030900870 县中队里面水管爆裂 导致这上面至少100户人 吃水困难,5天 2010-03-09
2009072100799 尊敬的县长:你好! 关于马边团县委帮乐山理工学校宣 2009-07-21
2009062800782 马边县领导,教育局领导: 我是一名普通的学生家长,中国党员 2009-06-28
2009062200777 尊敬的县长:你好! 我想询问下村官以后在马边工作如 2009-06-22
2008120700478 各位领导,只想问哈你们马边城里龙桥到南门桥的路什么时候能 2008-12-07
2008111200440 马边中学至西门花园路段,有两盏路灯不亮已快半年,现在进入冬季 2008-11-12
2008111000429 张坝中学高音喇叭扰民何时了!!!!!! 张坝中学每 2008-11-10
2008110700426 马边教师工资会不会涨??什么时候才涨?教师的工作量真的很大! 2008-11-07
2008110400424 马边的乡村公路不叫公路,只叫宽路,路况差,路面窄,雨天难行, 2008-11-04
2008110400423 马边教师职称评审存在严重问题,严重的以权谋私,严重的关系至上 2008-11-04
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[694]件 今来信:[2]件 已受理:[629]
共85记录«上一页1234...6下一页»